Ansprechpartner

Frau Wimmer

Zimmer E. 02  |  Frau Marion Wimmer
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 14
Email: marion.wimmer@pentling.de
 

  • Kasse / Bareinzahlungen
  • Müllsäcke
  • Friedhofsverwaltung
Faltermeier

Zimmer E. 03  |  Herr Roland Seuß
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 15
Email: Roland.Seuss@pentling.de
 

  • Standesamt, Aufgebote
  • Sterbefälle
  • Kassenleitung
Wenzel

Zimmer E. 07  |  Markus Maier
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 16
Email: markus.maier@pentling.de
 

  • soziale Angelegenheiten
  • Ferienprogramme
  • Fischereischeine
  • Gewerbean- und Abmeldungen
Kopp

Zimmer E. 08Frau Cornelia Kopp
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 12
Email: Cornelia.Kopp@pentling.de
 

  • An- / Abmeldungen
  • Pässe
  • Ausweise
  • Bescheinigungen

Zimmer E. 09  |  Frau Sylvia Wittmann
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 0
Email: Sylvia.Wittmann@pentling.de
 

  • Telefon
  • Schreibbüro
  • Auskunft
Griesbeck

Zimmer E. 10  |  Herr Robert Griesbeck
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 13
Email: Robert.Griesbeck@pentling.de
 

  • Geschäftsleiter
  • Satzungen
  • Bebauungspläne
  • Grundstücke
Wenzel

Zimmer E. 11  |  Christoph Limmer
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 29
Email: christoph.limmer@pentling.de
 

  • Finanzverwaltung
  • Kämmerer
Weber

Zimmer E. 11  |  Frau Erika Weber
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 25
Email: erika.weber@pentling.de
 

  • Personalverwaltung
Kohlmeier

Zimmer O. 01  |  Herr Thomas Kohlmeier
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 19
Email: thomas.kohlmeier@pentling.de
 

  • Bauhof
  • Neubau gemeindlicher Anlagen
Haubner

Zimmer O. 02  |  Frau Monika Haubner
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 22
Email: Monika.Haubner@pentling.de
 

  • Technisches Büro
Heigl

Zimmer O. 02  |  Herr Wolfgang Heigl
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 24
Email: Wolfgang.Heigl@pentling.de
 

  • Unterhalt gemeindlicher Anlagen
Rosenberg

Zimmer O. 06  |  Frau Andrea Rosenberg
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 23
Email: Andrea.Rosenberg@pentling.de
 

  • Niederschlagswassergebühren
  • Kindergärten

Zimmer O. 09  |  Frau Elisabeth Forster
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 21
Email: Elisabeth.Forster@pentling.de
 

  • Sozialversicherung
  • Rentenanträge
  • Statistiken

Zimmer O. 10  |  Frau Gerda Beck
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 17
Email: Gerda.Beck@pentling.de
 

  • Gebühren und Beiträge für Wasser und Kanal
  • Erschließungsbeiträge
Barbara Wilhelm

Zimmer O. 11  |  Erste Bürgermeisterin Barbara Wilhelm
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 18

Email: Barbara.wilhelm@pentling.de
 

  • Bürgermeisterin
  • Gesamtverwaltung