Ansprechpartner

Frau Wimmer

Zimmer E. 02  |  Frau Manuela Inhofer
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 14
Email: manuela.inhofer@pentling.de
 

  • Kasse / Bareinzahlungen
  • Müllsäcke
  • Friedhofsverwaltung
  • Beiträge Wasser und Kanal
Faltermeier

Zimmer E. 03  |  Herr Roland Seuß
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 15
Email: roland.seuss@pentling.de
 

  • Standesamt, Aufgebote
  • Sterbefälle
  • Kassenleitung
Kopp

Zimmer E. 08Frau Cornelia Kopp
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 12
Email: cornelia.kopp@pentling.de
 

  • An- / Abmeldungen
  • Pässe
  • Ausweise
  • Bescheinigungen
Kopp

Zimmer E. 08Frau Janine Nadler
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 31
Email: janine.nadler@pentling.de
 

  • Auszubildende

Zimmer E. 09  |  Frau Sylvia Wittmann
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 0
Email: sylvia.wittmann@pentling.de
 

  • Abrechnung von Feuerwehreinsätzen
  • Telefon
  • Schreibbüro
  • Auskunft
Griesbeck

Zimmer E. 11  |  Herr Robert Griesbeck
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 13
Email: robert.griesbeck@pentling.de
 

 

  • Satzungen
  • Bebauungspläne
  • Grundstücke
  • Erschließungsbeiträge
Wenzel

Zimmer E. 10  |  Herr Christoph Limmer
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 29
Email: christoph.limmer@pentling.de
 

  • Geschäftsleitung
  • Hauptverwaltung
  • Bauleitplanung
  • Grundstücke
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Wenzel

Zimmer E.11Herr Markus Maier
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 27
Email: markus.maier@pentling.de
 

  • Finanzverwaltung
  • Kämmerer
Wenzel

Zimmer E. 07Frau Kathleen Schmula
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 16
Email: kathleen.schmula@pentling.de
 

  • Soziale Angelegenheiten
  • Ferienprogramme
  • Fischereischeine
  • Gewerbean- und Abmeldungen
Weber
  1. Zimmer O. 08  |  Frau Erika Weber
    Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 25
    Email: erika.weber@pentling.de
     
  • Personalverwaltung
Kohlmeier

Zimmer O. 01  |  Herr Thomas Kohlmeier
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 19
Email: thomas.kohlmeier@pentling.de
 

  • Bauhof
  • Neubau gemeindlicher Anlagen
Haubner

Zimmer O. 02  |  Frau Monika Haubner
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 22
Email: monika.haubner@pentling.de
 

  • Technisches Büro
Heigl

Zimmer O. 02  |  Herr Wolfgang Heigl
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 24
Email: wolfgang.heigl@pentling.de
 

  • Unterhalt gemeindlicher Anlagen
Rosenberg

Zimmer O. 06  |  Frau Andrea Rosenberg
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 23
Email: andrea.rosenberg@pentling.de
 

  • Gebühren Wasser und Kanal
  • Niederschlagswassergebühren
  • Kindergärten
Forster

Zimmer O. 09  |  Frau Elisabeth Forster
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 21
Email: elisabeth.forster@pentling.de
 

  • Sozialversicherung
  • Rentenanträge
  • Statistiken
Kopp

Zimmer O. 10Frau Birgit Burgel
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 17
Email: birgit.burgel@pentling.de
 

  • Assistentin der Bürgermeisterin
  • Mitteilungsblatt
Barbara Wilhelm

Zimmer O. 11  |  Erste Bürgermeisterin Barbara Wilhelm
Durchwahl : 0941 - 9 20 82 - 18

Email: barbara.wilhelm@pentling.de
 

  • Bürgermeisterin
  • Gesamtverwaltung